В конце ноября в сафари-парке в Сан-Диего (Калифорния, США) родился однорогий носорог. Малышу пока не дали имени. Малыш родился слишком маленьким, и в первые две недели, когда его кормила родная мама по имени Кайя, детёнышу не удавалось набрать достаточного веса.

Детёныша препоручили заботам специализированного центра, где теперь о нём заботятся сотрудники зоопарка. Носорожка кормят каждые два часа из бутылочки, постоянно следят за ним и уделяют время играм с детёнышем и физическим упражнениям.

Телёнок носорога получает достаточно внимания. За первую неделю его пребывания в питомнике малыш стал сильнее, теперь он набирает почти два килограмма веса в день. Сейчас он весит около 190 фунтов (это примерно 86 кило), а когда вырастет, его вес будет колебаться в пределах 1800 – 2300 кг.

Посетители сафари-парка в Сан-Диего могут увидеть подросшего телёнка носорога ежедневно во время его прогулки, если позволяет погода.

Однорогие носороги занеены в Красную книгу Международного союза охраны природы из-за угрозы браконьерства . По статистике, от рук браконьеров, которых привлекает ценный рог этого животного, каждые восемь часов погибает один носорог. Когда-то этот вид был широко распространён в Юго-Восточной Азии, но сейчас их можно встретить только в Индии и Непале.