По крайней мере 14 пациентов и три врача были убиты в результате авиаудара по госпиталю в сирийском Алеппо. Об этом сообщает BBC со ссылкой на организацию "Врачи без границ". По сообщениям, из-за нападения погиб один из нескольких оставшихся в городе педиатров.

На данный момент нет официальной информации о том, кто совершил нападение.

Насилие в Сирии, и особенно в Алеппо, усилилось в последние дни, несмотря на частичное перемирие. Международный Комитет Красного Креста заявил в четверг, что Алеппо находится на грани гуманитарной катастрофы.

Напомним, что мирные переговоры при поддержке ООН возобновились в Сирии около месяца назад. Россия и США совместно разработали документ, согласно которому 27 февраля в стране действует режим прекращения огня. Однако с того момента были отмечены многочисленные нарушения режима.

Накануне спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура призвал Россию и США поддержать режим перемирия. Он также обнародовал документ, который свидетельствует о небольшом прогрессе. Однако также выразил опасения о том, что ситуация может ухудшиться.