В Неаполе мужчина открыл стрельбу со своего балкона. В результате четыре человека скончались, а ещё шестеро получили ранения. По данным полиции стрелял 48-летний медбрат Жулио Муроло, который ранее был судим. Об этом пишет издание Corriere Del Mezzogiorno.

Как стало известно, сначала мужчина расстрелял своих домочадцев. Среди его жертв оказались жена, брат, сотрудник полиции и случайный прохожий. После этого Муроло вышел на балкон и открыл стрельбу по прохожим. Причём оружие, которое использовал Муроло, было его законной собственностью.

После совершённого мужчина взял несколько газовых балончиков и грозился поджечь дом, передаёт Huffington Post. Поступали также сообщения, что представитель полиции, который живёт по соседству, пытался обезоружить его. Однако точная картина произошедшего пока устанавливаются и все факты проверяются. Но известно, что позже преступник сам сдался властям.

Из-за произошедшего премьер-министр страны Маттео Ренси перенёс свой сегодняшний визит в Неаполь на завтра. Он выразил соболезнование родным жертв этой трагедии и назвал этот случай ужасающим.

В сети появилось видео с места трагедии.