Экран для просмотра украинских телеканалов, громкоговоритель с украинским радио, а также душ и полевую кухню установили в центре подвергнутого ранее интенсивным артобстрелам Славянска, сообщает МВД Украины.

Представители силовых структур Украины пятого июля заявили, что взяли под контроль Славянск и Краматорск, оставленные основными силами ополченцев. Те вынуждены были отступить в сторону Донецка и Луганска, откуда продолжили сопротивление.

"Возле горсовета установлен экран для просмотра украинских телеканалов, а на центральной площади через громкоговоритель транслируются новости украинского радио", - говорится в сообщении на официальном сайте МВД.

Также работники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям разместили полевой душ с горячей водой, и полевую кухню. Кроме этого на центральной площади через громкоговоритель транслируется украинское радио.

Напомним, что киевские власти с апреля 2014 года проводят активную спецоперацию против населения юго-восточных регионов Украины, которые не признали власть, пришедшую в результате февральского госпереворота.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по ситуации на Украине можно читать ЗДЕСЬ