Новости

В преддверии Недель моды: 8 брендов, изменивших наше представление о стиле

Они задали новые тренды уличной моды
В преддверии Недель моды: 8 брендов, изменивших наше представление о стиле
В преддверии Недель моды: 8 брендов, изменивших наше представление о стиле
В преддверии Недель моды: 8 брендов, изменивших наше представление о стиле. Фото Getty
В преддверии Недель моды: 8 брендов, изменивших наше представление о стиле. Фото Getty
Johanna Ortíz. Фото Getty
Gucci. Фото Getty
Balmain. Фото Getty
Vetements. Фото Getty
Louis Vuitton. Фото Getty
Moschino. Фото Getty
Dolce & Gabbana. Фото Getty
Iris Van Herpen. Фото Getty
В преддверии Недель моды: 8 брендов, изменивших наше представление о стиле. Фото Getty1/9

В нашу эпоху высоких технологий эти бренды внесли весомый вклад в создание эстетических образов и задали новые тренды уличной моды

Johanna Ortíz

Эта дива из Колумбии своим романтичным болеро произвела сильное впечатление на весь мир. Она запустила тренд, который стал популярен на всей планете. Кроме того, она помогла утвердиться такому направлению, как тропический шик. Стиль колумбийки стали примерять и некоторые известные личности – Оливия Палермо, Сара Джессика Паркер и Лили Коллинз.

Johanna Ortíz.
Getty
Johanna Ortíz.

Gucci

Алессандро Микеле заложил новое творческое начало бренда в 2015 году и реанимировал минимализм, который ранее был свойственен Дому Gucci. С его мужских коллекций начались эпоха возврата к изысканности 70-х и игнорирование всех ограничений в одежде. Микс цветов, мотивов и текстур привёл к тому, что бренд отражает новую эстетику, где китч стал на самом деле некой частью роскоши.

Gucci.
Getty
Gucci.

Balmain

Оливье Рустен, впечатлённый чётко очерченными, соблазнительными фигурами сестёр Кардашьян и Хадид в "Инстаграме", смог сделать некий новый продукт, объединив свои идеи и современную эстетику. Бренд преуспел в работе с текстурами и силуэтом. А вполне себе простые предметы нашего обихода, такие, как наушники, смог превратить в элементы роскошного стиля.

Balmain.
Getty
Balmain.

Vetements

Созданный в 2014 году Демной Гвасалией бренд получил популярность два года назад благодаря переосмысливанию стилей, использованию объёмных вещей и уличной эстетики. Свитера с картинкой из фильма "Титаник" за 900 долларов и футболки с символикой DHL показали, что и такая необычная одежда может стать предметом роскоши. Кроме того, Демна прославился ещё и тем, что сотрудничал с неизвестными моделями и объединял мужские линии с женскими.

Vetements.
Getty
Vetements.

Louis Vuitton

Существующий более века бренд продемонстрировал, чего нам ждать от моды будущего – унисекса и многообразия разных культур в одном образе. Здесь знают, как благодаря аксессуарам или неординарным поклонникам бренда (таким, как Джейден Смит) привлечь внимание публики.

Louis Vuitton.
Getty
Louis Vuitton.

Moschino

Джереми Скотт переосмысляет поп-культуру. Начиная с 2014 года он превращает обыденные и современные вещи в нестерпимо желанные, точно так же, как Энди Уорхол делал в живописи. Барби, "Макдоналдс", Губка Боб и многое другое проложили тропу к новой модной поп-культуре и "кричащим" вещам, которые сегодня стали обязательными к приобретению.

Moschino.
Getty
Moschino.

Dolce & Gabbana

Мощнейший бренд, способный сделать историю более популярной   с помощью одежды. Доменико Дольче и Стефано Габбана восхваляют образ настоящей Сицилии, её архитектуры и иконографии (прежде всего византийской традиции), где элементы барокко выступают как элементы соблазна. А такие поклонники, как Моника Беллуччи и Софи Лорен, только укрепили позиции этого впечатляющего бренда в индустрии моды.

Dolce & Gabbana.
Getty
Dolce & Gabbana.

Iris Van Herpen

Возможно, это единственный модельер, который работает с формами и текстурами в нетрадиционной форме, близкой к настоящему искусству. Для создания коллекций дизайнер прибегает к инновационным технологиям. Фактически она первая, кто начал сотрудничество с учёными для работы в индустрии моды на этапе создания коллекций. Так, её 3D-платье 2011 года журнал Time назвал одним из главных модных изобретений года.

Iris Van Herpen.
Getty
Iris Van Herpen.