Экологическая полиция Перу начала расследование по факту гибели морских львов в Перу. Животные были обнаружены на побережье, причём среди них были как старые, так и совсем молоденькие особи.

Обычно львы подбираются к суше в поисках пищи, сообщает BBC. Губернатор области решил, что в гибели млекопитающих повинны рыбаки, которые могли отравить животных. Однако перуансая полиция не спешит делать выводы и собирает сведения. В качестве предполагаемых причин гибели рассматриваются болезни и случайное поедание пластика, который мог валяться на берегу.

Пока точные причины не установлены, представители полиции делают всё возможное. В первую очередь тела мёртвых животных были убраны с пляжа, поскольку они могли быть опасны для здоровья людей, а также других особей морских львов. Отметим, что пляж Анкончилло располагается в 400 километрах от столицы Перу – Лимы.

Напомним, в начале месяца подобный инцидент произошел в регионе Пиуры, где были обнаружены тела почти 200 морских львов, дельфинов, черепах и прибитых к берегу пеликанов.

Вообще, жизнь морских животных в нынешних климатических условиях довольно непроста. За последние годы довольно большое количество китов выбрасывались на сушу и погибали. Кроме того, в последнее время были зафиксированы случаи странного поведения морских котиков. В начале ноября в сети появилось видео, где морской котик совершает насильственные действия в отношении пингвина. Как предположили исследователи, такое поведения могло быть обусловлено невозможностью обзавестись потомством. В связи с этим морские котики справляются с сексуальным напряжением как могут.