Съёмку боевиков ограничили в Париже после серии терактов, которые произошли в столице Франции за последний месяц.

"Есть проблема со сценами, в которых задействованы актёры в военной униформе. Они могут стать целью террористов", - приводит слова командующего полиции Сильвио Барно BBC. - "Кроме того, в нынешней ситуации актёры могут беспокоить широкую публику, которая проходит мимо".

Запрещены будут все сцены, в которых задействована униформа, любые виды оружия, включая муляжи, а также все пиротехнические эффекты.

До сих пор во Франции довольно напряжённая обстановка после гибели 20 людей в ходе терактов. Вооруженная полиция и солдаты продолжают охранять чувствительные места, включая синагоги, офисы СМИ и большие торговые районы.

Командующий Барно сказал, что пока не знает, как долго будет длиться запрет на съёмки, но отметил, что его поразили слова свидетелей нападения на Charlie Hebdo: “это было похоже на съёмку какого-то фильма”.

Режиссёры со всего мира довольно часто организовывают съёмки в Париже. Официальная статистика показывает, что за прошлый год в столице Франции проводились 930 съёмок, включая 20, организованных иностранными компаниями.

Среди последних кассовых хитов, снятых в Париже, были “Грань будущего” с Томом Крузом в главной роли, а также “Люси” Люка Бессона со Скарлетт Йоханссон.