Представители ООН считают, что крушение российского истребителя может осложнить ситуацию по борьбе с терроризмом в Сирии. Об этом заявил официальный представитель отделения ООН в Женеве Ахмад Фаузи, передаёт "РИА Новости".

Истребитель Су-24 был сбит на территории Сирии. Эту информацию ранее подтвердили в Минобороны РФ. Предположительно, самолёт обстреляли с земли. Турция заявила, что причиной атаки самолёта стало нарушение воздушного пространства страны. В российском Министерстве обороны сообщают, что самолёт находился исключительно на территории Сирии.

Всвязи с произошедшим НАТО созывает внеочередное заседание Североатлантического совета.

"Заседание Североатлантического совета состоится в 17.00 (19.00 мск) по запросу Турции", - цитирует "РИА Новости" слова представитель НАТО.

По первоначальным данным, в самолёте находилось два человека, которым удалось катапультироваться. Однако в Twitter стали появляться сообщения сначала о том, что один из пилотов погиб. А затем появилась информация о том, что погибли оба пилота. На данный момент специалисты работают над тем, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.