Школьную пору можно по праву считать временем большого количества захламляющих пространство предметов. В Америке решили креативно подойти к понятию хлам и сделать их урны пространство для обучения. Архитектор из Нью-Йорка использовал основу от мусорного бака и полиэтилен, который разместил подобно огромному надувному шару в виде крыши здания. В таком импровизированном классе проводятся семинары, кинопоказы и музыкальные представления. Местные жители, похоже, восприняли такую идеи с энтузиазмом. “Жители Нью-Йорка действительно являются людьми без каких-либо предубеждений, - сказал Metro сказал архитектор Джон Локк.

- Как родилась идея создать классную комнату из мусорного бака?
- Я долго думал над тем, как бы грамотно использовать городское пространство Нью-Йорка. Я хотел сделать что-то, полезное для моего района, для людей. Хотелось создать место, в котором можно было бы необычно делиться знаниями с людьми.

- А как реагируют люди на эту конструкцию? Она не кажется им странной?
- Большинство людей говорят, что место странное. Но забавно то, что многие пройдут мимо как ни в чём не бывало. Жители Нью-Йорка, на самом деле, мало чему удивляются.

- А правда ли, что некоторые желающие боялись войти внутрь?
- Да, но как только они обнаруживали сверкающее, золотое пространство внутри, они их тревоги исчезали и они охотно начинали исследовать помещение.

- Как пахнет внутри контейнера?
- На самом деле, там не пахнет, поскольку контейнер отделан полиэтиленом. А свежий воздух постоянно циркулирует по помещению из-за постоянного притока посетителей.

- Трудно ли было сооружать эту классную комнату?
- Самое сложное было совместить друг с другом все детали. Но мы предварительно создали компьютерный макет, в котором просчитали каждую мелочь.

- Что люди обычно делают в вашем классе?
- Они знакомятся с городскими проблемами за просмотром документальных фильмов. Кроме того, они учатся печатать предметы с помощью 3D принтеров.