В Нью-Йорке состоялся масштабный парад на День Благодарения, который ознаменовал начало четырехдневных выходных, сообщают РИА Новости. Обычно в этот период времени люди массово едут к своим близким и родственникам, чтобы отпраздновать вместе праздник.

В этом году мероприятие прошло под пристальным вниманием усиленных нарядов полиции и при повышенных мерах безопасности. Власти города опасаются терактов, которые обещали устроить боевики запрещённой в России террористической организации "Исламское государство". Ранее они уже записывали видео, в котором угрожали устроить взрывы в городе и даже демонстрировали, как смертник с взрывным устройством спокойно гуляет по улицам Нью-Йорка.


 

В ежегодном параде приняли участие около 8 тысяч человек: музыканты, клоуны, персонажи американского кино и мультфильмов. Самой запоминающейся частью мероприятия является пролёт огромных воздушных шаров, которые изображают популярных героев поп-культуры. Так в небе в этот раз можно было увидеть мультипликационного героя Спанч Боба, знаменитого клоуна Роналда Макдональда и известного всем персонажа аниме Пикачу. Посмотреть на шествие в Нью-Йорке пришли более 3 миллионов человек.

#parade #thanksgiving #joy #family #happy #best #girl #kids #fun #rockerfellercenter #radiocitymusichall

Фото опубликовано @lizloveone