Непальский мужчина убил мальчика после того как шаман посоветовал принести ему в жертву человека, чтобы вылечить больного сына, передаёт CNN со ссылкой на местную полицию. Тело десятилетнего Дживана Кохара было найдено 24 июля на окраине деревни Кудия на юго-западе Непала. Мальчик пропал тремя днями ранее.

Представитель полиции Нал Прасад Упадхайя, отвечающий за расследование, рассказал, что Кодай Хариджан признался в совершении ужасного преступления вместе со своими родственниками после консультации с шаманом.

Хариджан и его родственники увидели как мальчик играл со своими друзьями и предложили ему упаковку бисквита и 50 рупий, если он пойдёт с ними. Мальчика затащили в храм на окраине деревни и исполнили религиозный ритуал. Затем его вынесли из храма, трое человек держали мальчика, а четвёртый перерезал ему горло.

По подозрению в совершении этого преступления задержаны 11 человек, включая шамана. Участникам убийства грозит пожизненное заключение. Как минимум 5 человек признались в том, что участвовали в преступлении.