Сегодня, 26 января 2015 года, в малом особняке МИД РФ в Москве начались консультации между представителями сирийских властей и оппозиции. Об этом в понедельник сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что переговоры по сирийскому конфликту продлятся до 29 января.

По информации издания, во встрече примут участие около 30 представителей различных сирийских оппозиционных организаций, кроме Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил. Ожидается, что через два дня к участникам консультаций присоединятся представители официального Дамаска.

- Список участников динамично меняется, расширяется, поэтому окончательно сказать о том, кто приедет, будет возможно только тогда, когда это мероприятие начнётся. Мы думаем, что будет присутствовать больше 30 человек, - сообщил изданию источник.

Участники консультаций возлагают большие надежды на встречу в Москве. Как заявил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем сирийским журналистам, в отличие от двух раундов межсирийских переговоров в Женеве, проходивших при посредничестве спецпосланника ООН по Сирии, "нынешний диалог будет между самими сирийцами".