В молдавском селе произошла трагедия – машина сбила детскую коляску с 4-месячным малышом, который впоследствии скончался. Инцидент случился ещё летом, но сейчас стали известны результаты экспертизы. По её данным, в крови мальчика обнаружен алкоголь. Причём доза алкоголя – смертельная.

Как пишет "КП", судмедэкспертиза обнаружила в крови младенца 0,44 промилле алкоголя.

Летом водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу, а затем на обочину, где сбил коляску с ребёнком. Водителя арестовали на 30 суток, спустя месяц суд принял решение изменить меру пресечения для водителя на подписку о невыезде.

Светлана Бузулан, бабушка погибшего малыша, комментирует инцидент: "У нас нет слов, мы все – в шоке! Я чуть с ума не сошла, когда 14 ноября мы получили результаты экспертизы крови! У моей дочери Марины, потерявшей сына, нервный срыв случился! В общем, пришли результаты судмедэкспертизы ребёнка, которые мы ждали три месяца. У ребёнка в крови нашли 0,44 промилле алкоголя! Ребёнок весит семь килограммов, откуда такая доза?! Я в Интернете посмотрела – 60-килограммовый мужчина выпил 100 граммов водки и через два часа экспертиза показывает 0,42 промилле! А ребёнку – четыре месяца и него 0,44? Это сколько надо выпить?! Ребёнок кушал только грудь! Моя дочь не пьет, это знают абсолютно все, а из нее пытаются сделать алкоголичку! Этот маленький ангелочек был смыслом нашей жизни! А убийца, когда его задержали, как нам сказали, от количества выпитого вполне мог впасть в алкогольную кому!"

Семья погибшего считает, что результаты экспертизы были подделаны. По их данным, мать водителя якобы заплатила "кому-то в суде".

Тем временем московский суд приговорил Ольгу Алисову, сбившую насмерть "пьяного мальчика‍" в Балашихе, к трём годам лишения свободы. Также 31-летнюю женщину лишили водительских прав на 2,5 года и обязали выплатить 2,5 млн рублей в пользу родственников сбитого ребёнка. Эта история также стала скандально известной после того, как результаты экспертизы показали наличие в крови погибшего ребёнка алкоголь. Позже перепроверка показала, что была допущена ошибка экспертом.