В округе Каламазу, штат Мичиган, неизвестный мужчина за несколько часов расстрелял семь человек. Последней от полученных ранений скончалась 14-летняя девочка-подросток. Как сообщает BBC со ссылкой на источники в местной полиции, подозреваемого удалось задержать.

По предварительным данным, мужчина в течение нескольких часов разъезжал по городу на Chevrolet. Сначала он появился в одном из спальных районов города (там была серьезно ранена женщина), затем у одного из автосалонов убил двух человек и ранил еще одного. Четыре человека погибли в ресторане Сracker Barrel.

В городской полиции сообщили, что эти убийства не связаны между собой и речь, по всей видимости, идет о спонтанном аффективном преступлении.

– Похоже, мы имеем дело с худшим сценарием из возможных, – заявил по этому поводу представитель управления шерифа округа Пол Матиас, цитирует его ТАСС.– Кто-то разъезжает на автомобиле и стреляет в людей.

Спустя некоторое время немолодой белый мужчина на "Шевроле" был задержан. Как сообщает NBC, его уже допрашивают в полиции. При осмотре у подозреваемого был обнаружен пистолет.