Золотистый ретривер по кличке Уэсли обзавёлся брекетами. Металлические скобы он получил из-за неправильного роста зубов, которые мешали ему закрывать рот. Помочь собаке решил врач из Мичигана Джим Мур вместе со своей дочерью. Они работают в ветеринарной клинике и являются своего рода ортодонтами для животных.

Молли Мур рассказала Buzzfeed, что брекеты для лечения собачьего прикуса применяются довольно редко.

"Когда коренные зубы собаки начали расти, стало ясно, что они мешают ему и не дают полностью закрывать рот, - сказала Молли. - Он перестал играть со своими игрушками и начал худеть".

Тогда врачи и приняли решение установить брекеты. Они сделали собаке заморозку и поставили замочки и дугу. По словам Джима Мура, подобные процедуры он проделывает не более четырёх раз в год, поэтому они всё ещё считаются крайне редкими.

Снимки с собакой были размещены на странице клинике в Facebook. там хорошо видна новая улыбка собаки, которая выглядит очень даже мило. Кроме того, Уэсли, судя по всему, уже начал чувствовать себя намного лучше и готов вновь играть в игрушки и радоваться жизни.

Фотографии оценили более 280 тысяч пользователей социальной сети.
 

When people hear that Dr. Moore is a "doggie dentist," they immediately say things like: "What? Does he put braces on...

Опубликовано Harborfront Hospital for Animals 26 февраля 2016 г.