В Лос-Анджелесе прошла интерактивная встреча юных фанатов вселенной "Звёздных войн", на которой была продемонстрирована новая серия игрушек по мотивам знаменитой серии фильмов. 

До премьеры седьмого эпизода космической саги "Звездные войны: Пробуждение Силы" остались считанные дни, поэтому нет ничего удивительного, что ярмарки, выставки и целые парады в честь этого события охватили весь земной шар. Это мероприятие отличается от ряда других тем, что только здесь можно было найти эксклюзивные фигурки персонажей будущего фильма, а также прошлых кинокартин. Также стоит отметить, что на мероприятии взрослые и дети могли купить не только кукол Хана Соло, Чубакки и штурмовиков, но и собрать свой собственный звёздный крейсер и конструктора Lego.

Кроме того на интерактивном мероприятии юные падаваны могли окунуться в мир своих любимых персонажей. Благодаря галактическому куполу участники совершили эксклюзивное путешествие не только по всеми известной Звезде смерти или по снежной базе повстанцев, но даже по ранее неизведанному ранчо Оби-Вана на Татуине.

Не обошлось мероприятие и без традиционных элементов косплея. Взрослые и дети наряжались в знаменитых персонажей саги и хвастались друг перед другом, кто больше похож на любимого персонажа.

Напомним, что "Звёздные войны: Пробуждение силы" является продолжением знаменитой саги. Мировая премьера фильма пройдёт сегодня, 14 декабря в Лос-Анджелесе, после чего, 15 декабря, фильм будет впервые показан в Европе — в Лондоне. Выход фильма в прокат состоится 16 декабря, в США фильм выйдет на экраны 18 декабря, в России — 17 декабря 2015 года.