В Лондоне 24 апреля состоялся ежегодный лондонский марафон, на котором тысячи британцев, нарядившись самым невообразимым образом, пробежали более 40 километров. На дистанцию вышли гигантские мошонки, люди в нарядах Свинка Пеппы и гигантских ушей.

Ежегодный марафон уже снискал любовь огромного числа подданных королевства. Тысячи людей принимают участие в событии. Как правило, мероприятие является идеальным местом не только для демонстрации выносливости, но и для рекламы различных продуктов и всякого рода политических заявлений с помощью костюмов. Кроме того надо отметить, что средства, собранные с участников марафона, идут на благотворительность, что ещё больше привлекает внимание британцев.

Для некоторых забег и вовсе становится ступенькой к международной славе, так несколько человек в этом году попали в Книгу рекордов Гиннесса в различных категориях. Соответствующий сертификат был выдан, например, бегуну Шону Фитцпатрику, который стал самым быстрым человеком, который пробежал дистанцию в костюме киногероя (он бежал в наряде Эльзы — одной из главных героинь мультфильма "Холодное сердце"). Кроме того рекордсменами стали бегуны, пробежавшие быстрее всех в костюме бутылки пива, хот-дога и лобстера.