В Ливане множится число жертв в результате протестов граждан из-за неубранного мусора в столице. Уличные помои вскрыли и ряд других проблем, против которых выступают рядовые ливанцы. Так толпа кричит о коррупции, которая, по мнению людей, укоренилась в правительстве страны.

Демонстранты обвиняют премьер-министра в узурпации власти, так как он уже на протяжении трёх месяцев исполняет ещё и обязанности президента, а выборы нового главы государства всё никак не назначат. Активисты выходят на улицы города под лозунгом "от тебя воняет".

Из-за нарастающего напряжения, полиция была вынуждена применить водомёты, слезоточивый газ и резиновые пули против демонстрантов. Полицейские участки и правительственные учреждения огорожены колючей проволокой, чтобы протестующие не могли их разгромить.

Напомним, что ранее жители добились закрытия крупнейшей свалки Наамех, расположенной рядом с жилыми кварталами, но это привело к тому, что мусор стало вывозить некуда, и он остаётся на улицах. Власти Бейрута засыпали отходы на улице специальным порошком для защиты от крыс и насекомых, но подобное не помогает в борьбе с неприятным запахом.

Проблему также усугубляет то, что новый контракт с утилизирующей компанией Sukleen истёк ещё 17 июля, новый до сих пор не заключили.