Не так давно Минюст США отказался предъявлять обвинения экс-госсекретарю Хиллари Клинтон в связи с тем, что она для служебной переписки использовала личный электронный ящик. Тем не менее на этом злоключения любительницы небрежного отношения к важным письмам не закончились, теперь главы двух комитетов палаты представителей США из Республиканской партии обратились в Минюст с просьбой начать новое расследование, теперь её обвиняют в лжесвидетельстве, сообщает Reuters.

По данным агентства, в распоряжение журналистов попало письмо конгрессменов Джейсона Чаффетса (комитет по надзору и государственной реформе) и Боба Гудлатта (комитет по юридическим вопросам), в котором говорится, что у республиканцев есть серьёзные сомнения в том, что Клинтон говорила только правду при общении с ФБР. Конгрессмены утверждают, что собранные работниками бюро доказательства "прямо противоречат" некоторым данным из показаний Клинтон.

Чтобы разобраться в ситуации и выяснить правду, Чаффетс запросил у бюро файлы с расследованием, проводившегося против Клинтон.

Напомним, что сейчас Хиллари Клинтон является одной из претендентов на пост президента США. Она уже обеспечила себе победу на праймериз демократической партии и теперь станет ее официальным кандидатом на выборах президента США в ноябре 2016 года. Её конкурентом от республиканской партии станет миллиардер Дональд Трамп.

Читайте также: В США опубликовали удалённые письма Хиллари Клинтон

Читайте также: Барак Обама официально поддержал Хиллари Клинтон