Во втором второй по значимости городе Колумбии Медельине люди на один день забыли о стеснении и приняли участие в ежегодном флешмобе "День без штанов", в рамках этого события сотни человек вместе прогулялись по улицам города, демонстрируя всем желающим своё нижнее бельё.

Как и многие другие обнажённые мероприятия, это зародилось в США. Изначально всё началось с экстравагантной выходки одного из студентов университета штата Техас в Остине. Член клуба при кампусе под названием Рыцарство Буга сбросил брюки в первую пятницу мая, посчитав это забавной выходкой. Со временем шутка приобрела становилась всё масштабнее, пока в итоге не привлекла внимание молодых людей в других государствах. Так "День без штанов" стал популярным флешмобом в некоторых частях Канады, во Франции, Швеции, Австралии, Финляндии и Соединенном Королевстве.

Напомним, что не так давно в Австралии прошла акция "Велосипедный заезд голышом", в рамках которого более 200 человек проехались верхом на своих стальных конях абсолютно голыми, чтобы обратить внимание общества на проблему загрязнения окружающей среды. А ранее по всему миру прокатилась акция "В метро без штанов".