В Испании прошёл фестиваль средневековой культуры, на котором реконструировали знаменитые рыцарские сражения неподалёку от замка Бельмонт. Как заявили организаторы, от 25 до 30 команд сошлись в дуэли между собой. Около 300 бойцов из более чем 15 стран, надев реальные доспехи и вооружившись настоящими мечами, сражались друг с другом на протяжении трёх дней.

Битвы во время средневекового фестиваля сопровождаются реальным контактом, то есть люди действительно наносят друг другу рубящие удары своим оружием. Многим после соревнований требуется медицинская помощь, чтобы перевязать раны, подлечит ушибы или даже сшить глубокие порезы.

Отметим, что создавая свои бронированные костюмы, участники стремятся не только сделать её непробиваемой, но и повторить оригинальную геральдику своего рода или того дома, за который они выступают в реконструкции. Для испанцев эти битвы не просто развлечение, это олицетворении истории страны и свое семьи.

От традиционных фестивалей средневековья этот отличается тем, что он сконцентрирован именно на рыцарских боях, а не повторении всех аспектов своего времени, поэтому любой желающий может прийти в обычной одежде сюда и полюбоваться сражающимися бойцами. Увидеть здесь болтающего по телефону рыцаря здесь проще простого.