В Instagram набирает популярность аккаунт, в котором публикуются фотографии мужчин-мигрантов из неблагополучных стран, в основном с Ближнего Востока. «Красивые мужчины на пути в Европу. Их страны могут разваливаться, но их сексапильность остается»,— написано в аккаунте.

Аккаунт появился совсем недавно, однако на него подписались уже более 2000 человек – и это, по всей вероятности, только начало. Блог уже стал поводом для множества онлайн-дискуссий.

Известно, что в последнее время (да и раньше) мигранты-мужчины считались скорее источником опасности, чем "симпатичными незнакомцами". Одновременно с наплывом мигрантов в Европу пресса стала писать и о всплеске насилия, в том числе и сексуального.

Своего рода "сексуальная объективация" мужчин-мигрантов, с одной стороны, служит способом примирить жителей Западного мира с незнакомцами, количество которых за последний год в Европе сильно увеличилось. Однако некоторые пользователи Сети указывают на, как им представляется, существенный недостаток этой стратегии – процесс получается односторонний.