Военный самолёт C-130 Hercules разбился в индонезийском городе Медан, упав на отель и близлежащие дома, сообщает Reuters. В результате крушения погибло 30 человек.

-По последней информации, 30 человек погибли. Число жертв может увеличиться, — заявил представитель поисково-спасательного агентства Индонезии Хисар Репа.

Сейчас спасатели пытаются выяснить, сколько человек было на земле в момент падения. Самолет летел с военно-воздушной базы Медане, на острова Бунгуран. Как сообщает CNN, на борту находилось 12 членов экипажа. Военный транспорт рухнул на землю спустя несколько минут после взлета, примерно в 5 км от базы.

Как рассказал пресс-атташе посольства России в Индонезии Николай Карапетян радиостанции "Говорит Москва", информации о россиянах, пострадавших из-за падения самолёта, пока нет. 

-Посольством оперативно принимаются необходимые меры, прежде всего посредством контактов с компетентными местными властями, с целью выяснения, есть ли среди пострадавших российские граждане. На данный момент от служб чрезвычайного реагирования и от администрации гостиницы информации о пострадавших гражданах РФ не поступало,- сказал Карапетян.

Всех пострадавших доставили в ближайший госпиталь. На месте инцидента работают пожарные, которые пытаются справиться пламенем и сильным задымлением в районе падения.