Сегодня в индийском городе Ранджамандри во время погружения в воды реки погибли 27 паломников. Ещё 40 человек получили травмы. Трагедия произошла из-за того, что земля около реки была довольно скользкой и многие паломники, которые побежали к реке после открытия ворот, подскользнулись и упали. Большинство жертв - пожилые люди. 

"Инцидент произошёл, поскольку первые погрузившиеся в воду прихожане начали выходить из воды, а им навстречу побежали следующие", - цитирует старшего офицера полиции Сринивесана Рао информационное агентство "Франс Пресс".

В результате в водоёме началась паника, и люди начали падать один за другим. Ситуация осложнилась тем, что многие люди оказались в городе задолго до нчала фестиваля: они были очень уставшими. 

Все те, кто в результате происществия получили травмы, были доставлены в соседние больницы, где им оказали медицинскую помощь.

Паломники собрались в Ранджамандри, поскольку сегодня, 14 июля, начинается 12-дневный фестиваль Пушкарам. Как сообщает BBC, во время этого праздника паломничество совершает огромное количество верующих.По предварительным подсчётам, в этом году в стране ожидается до 24 миллионов паломников.