В Сети появилось видео стихийного митинга у парламента Грузии. Протестующие требуют отставки спикера парламента Ираклия Кобахидзе и проведения внеочередных парламентских выборов.

В кадре видео, которое опубликовал "РБК", видно, как на сцене перед митингующими выступают представители оппозиционных сил страны. Полиция заблокировала вход в здание, толпа пытается попасть во двор парламента.

Телеканал "Рустави" сообщил о том, что между полицейскими и собравшимися началась потасовка. Есть раненые, однако кто они (правоохранители или протестующие) и сколько их — не уточняется. Более того, по данным "РИА Новости", полиция пустила несколько выстрелов в воздух и пустила соезоточивый газ.

Напомним, поводом для недовольства стал инцидент с депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым во время заседания Межпарламентской ассамблеи православия. Гаврилов является президентом этой организации. Он открыл заседание, сидя в кресле спикера грузинского парламента, что возмутило оппозиционных депутатов.

Гаврилов утверждал, что радикалы облили его водой и попытались отобрать документы. В российском МИДе осудили действия грузинских политиков.