Жертвами ночной бури в западной Германии стали шесть человек, передаёт 10 июня ВВС. Три человека погибли в результате падения дерева на садовый сарай в Дюссельдорфе. В непрочном строении люди пытались укрыться от непогоды. Двое велосипедистов получили смертельные травмы из-за падения деревьев в Кёльне и Крефельде. Шестой человек погиб в Эссене, когда пытался убрать падающие ветки деревьев, перекрывающие улицу.

Из-за штормового ветра серьёзно пострадал общественный транспорт в большей части Северного Рейна-Вестфалии. Непогода также парализовала на несколько часов местное железнодорожное сообщение. На автострадах образовались пробки. Из-за сильного ветра, скорость которого достигала более 40 м/с, в аэропорту Дюссельдорфа в ночь на 10 июня в течение часа были отменены все авиарейсы.

Улицы в Дюссельдорфе утром 10 июня оказались перекрыты упавшими деревьями. Также ураган повредил линии электропередачи. Трамвайная система была парализована. Пробки в городе растянулись на 270 км.

Буре предшествовала сильная жара, установившаяся в регионе в минувшие выходные.10 июня шторм начал перемещаться на северо-восток страны. Метеорологи предупреждают о резком ухудшении погоды в ночь на 11 июня в Ганновере и Бремене.