В Германии произошло необычное ограбление. Воры забрались в магазин алкогольной продукции в городе Мюльхайм-ан-дер-Рур и с более, чем 1000 бутылок пива сняли крышки, сообщает Associated Press. Сам напиток ни пить, ни выливать, ни забирать с собой не стали. При этом пострадали только бутылки одной марки напитка.

Всего было украдено около 1200 крышек, уточняет телеканал NBC. У полиции по этому поводу есть только одно единственное предположение, так как другие алкогольные напитки в магазине грабители также не тронули. Скорее всего, воры искали "удачные" крышки. Видимо, они хотели набрать нужное количество очков и победить в розыгрыше ценных призов.

Причём воры успели просмотреть часть крышек на месте, которые бросили в магазине. На месте преступления остались лежать десятки "несчастливых" крышечек, на которых была надпись: "Удачи, попробуйте ещё раз".

Представитель компании, с которым удалось связаться телеканалу, был крайне удивлён, услышав, что кто-то ради приза готов был пойти на преступление и нанести материальный урон торговой точке. Они отметили, что лишь попытаются обратить внимание на "везунчика", который принесёт самое большое число "счастливых крышек".