Новости

В Эквадоре российский турист умер от ножевых ранений

Мужчина умер в больнице
В Эквадоре российский турист умер от ножевых ранений
На мужчину напали четыре человека. Фото Getty
На мужчину напали четыре человека. Фото Getty
На мужчину напали четыре человека. Фото Getty
На мужчину напали четыре человека. Фото Getty1/2

В городе Кито, столице Эквадора, российский турист Алексей Домбровский погиб от ножевых ранений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова заведующего консульским отделом посольства РФ в Эквадоре Андрея Алексеева.

Мужчина вместе с женой приехал на несколько недель отдыхать. Вечером они решили прогуляться, и на них напали четыре человека. По словам Алексеева, семью хотели ограбить. В итоге мужчине нанесли серьёзные ножевые ранения. В течение пяти-семи минут на место приехали полицейские, россиянина доставили в больницу, где он умер.

Как сообщили в посольстве РФ в Эквадоре, удалось поймать троих из четырёх нападавших.

"Четвёртый, по предварительной информации, является родственником одного из задержанных, поэтому есть надежда, что он также будет пойман в ближайшее время", – прокомментировал Алексеев.

Заведующий консульским отделом посольства РФ также добавил, что эквадорская сторона активно помогает и находится постоянно с супругой на связи.

Посольство России рекомендует туристам, посещающим Эквадор, осторожно гулять в тёмное время суток. В туристических местах обычно безопасно, но с собой не стоит брать дорогие вещи или украшения.