Новости

В Египте сделали заявление о ПЦР-тестах на коронавирус для туристов

Правила их предоставления решили упростить
В Египте сделали заявление о ПЦР-тестах на коронавирус для туристов
В Египте упростят правила предоставления тестов на ковид. Фото pixabay

Для туристов будут упрощены правила предоставления ПЦР-тестов на коронавирус.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на управление гражданской авиации страны.

Отмечается, что с 1 сентября прибывающим в Египет пассажиром необходимо иметь при себе результаты теста, который был проведён менее чем за 72 часа до вылета. Это не имеет отношения к детям младше 6 лет.

ПЦР-тест можно сдать по прилёту в аэропорты ряда курортов страны – Шарм-эш-Шейх, Хургада, Таба, Марса-Алам. Стоимость 30 долларов.

"Решено сделать исключение для прибывающих из Новой Зеландии, Австралии, Японии, КНР, Таиланда, стран Северной и Южной Америки, аэропортов Лондона, Парижа и Франкфурта – им будет разрешено предоставить результаты анализа, сделанного менее чем за 96 часов, ввиду длительных полетов и пересадок в этих странах", – говорится в пресс-релизе.

Ранее власти Египта решили сделать туристическую визу бесплатной до 30 октября для прибывающих в три туристические провинции: Южный Синай, Красное Море, Матрух.

По данным Минздрава, в стране зафиксированы более 101 тысячи случаев коронавируса, выздоровели более 85 тысяч человек, скончались более 5,6 тысячи пациентов. Рекордным с марта, когда в стране началась эпидемия COVID-19, стало 19 июня – тогда были зарегистрированы 1774 новых случая.