В Дубае арестовали мужчину, который не позволил спасателям спасти его утопающую дочь. Как сообщает издание Emirates24, мужчина-азиат остановил команду спасателей, чтобы те не притрагивались к 20-летней девушке. Он объяснил это тем, что его дочь будет "обесчещена", если её коснётся спасатель.

В результате девушка погибла, а её отец был арестован.

Подполковник Ахмет Беркиба, заместитель руководителя отдела поисково-спасательных операций в местной полиции, рассказал в интервью Emirates24, что на пляже вместе с отцом и дочерью были также мать погибшей и другие дети пары.

“Это один из тех инцидентов, которые я не смогу забыть никогда, - сказал Беркиба. - Это потрясло меня и многих других. Азиатский мужчина находился на пляже вместе со своей женой и детьми, которые плавали у берега. Внезапно 20-летняя девушка начала тонуть и кричать о помощи. Двое спасателей помчались в её сторону, но столкнулись с сопротивлением отца девушки".

Мужчина решил, что если спасатели прикоснутся к его дочери, она будет опозорена.

“Отец девушки является довольно высоким и сильным человеком, - сказал полковник полиции. - Он стал тянуть спасателей в сторону и оказывать им сопротивление. Он сказал, что предпочёл бы, чтобы его дочь умерла, нежели к ней прикоснётся чужеземец”.

Это промедление из-за разборок с отцом стоило девушки жизни. В результате отец девочки был арестован полицией Дубая за препятствие действиям спасательной команды.