Небольшой особняк всего лишь с одной спальней и двумя ванными комнатами расположен в Санта-Монике. Своим внешним видом и внутренним убранством он действительно напоминает жилище, описанное в мультфильме. За что, собственно, дом и получил своё прозвище.

Голые стены, штукатурка с вкраплениями природного камня, которая имитирует гранитные скалы, каменные столы и тумбы, мягкая мебель, покрытая бежевыми чехлами, и расставленные по всюду кадки с растениями все вместе создают единый более чем оригинальный ансамбль. Из огромных панорамных окон открывается отличный панорамный вид.

Необычный дизайн здания возник не просто так. По словам автора проекта Филиппа Джона Брауна, всё дело в том, что постройка находится на территории заказника "Горы Санта-Моника". А местные власти запретили строительство традиционных вилл на его территории. Комиссия, просмотрев несколько проектов дизайнера, в итоге выбрала единственный подходящий, хотя и очень странный.

Владельцами здания долгие годы были в телеведущий Дик Кларк и его супруга. После его смерти вдова решила продать дом, но никак не могла найти покупателя на столь оригинальную постройку. Изначально дама просила за дом 3,5 млн. долларов, однако, спустя почти три года, она сумела сбыть особняк всего за 1,8 млн. долларов, сообщает CNN. Имя покупателя пока остаётся неизвестным.