В бразильском городе Рио-де-Жанейро 19 ноября военная полиция задержала футбольного фаната клуба "Коринтианс", планирующего пронести на стадион полкило взрывчатки, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Происшествие случилось на стадионе "Сау-Жануариу". Именно там во время проверки сотрудникам правоохранительных органов удалось поймать злоумышленника со взрывчатым веществом.

-Мы проводили (первый) досмотр еще на дороге около стадиона. Этот человек появился откуда-то с другой стороны и пытался проникнуть внутрь, поэтому мы сразу обратили на него внимание, - заявил майор полиции Силвиу Луис.

Преступник, которому, по словам правоохранительных органов, около 30 лет, пытался пройти на матч между командой "Коринтианс" из Сан-Паулу и "Васку-да-Гама" из Рио-де-Жанейро в рамках национального первенства.

Отметим, что в связи с проведением футбольного матча меры безопасности на стадионе и вблизи него были усилены. Так над местом проведения игры летали вертолёты, а на земле в несколько раз увеличили количество сотрудников полиции, охранявших стадион.