Новости

В Бразилии двое подростков открыли стрельбу по ученикам школы

По меньшей мере 7 человек погибло
В Бразилии двое подростков открыли стрельбу по ученикам школы
На месте происшествия работает полиция. Фото AFP

В одной из школ бразильского муниципалитета Сузану, штат Сан-Паулу, произошла стрельба. По данным BBC, двое подростков открыли огонь по ученикам школы. В результате нападения скончались по меньшей мере семь школьников и один учитель. По меньшей мере десять человек получили ранения.

- Во время перемены я была в классе. Я подумала, что это была бомба. Однако, когда я поняла, что это выстрелы, то осталась в классе. Я вышла оттуда только тогда, когда приехала полиция, - рассказала учительница Сандра Перес.

По словам представителей правоохранительных органов, после нападения несовершеннолетние преступники покончили с собой.Личности нападавших, а также имена жертв пока не разглашаются. Предположительно, подростки, устроившие стрельбу, являлись бывшими учениками школы. Как сообщила полиция, мотив нападения неизвестен.

Как отмечает издание, преступления с применением огнестрельного оружия происходят достаточно часто, однако стрельба такого рода - редкость. В целом в данной школе обучаются около тысячи школьников в возрасте от 6 до 18 лет.