Во время строительных работ, которые проводились на территории Массачусетского технологического института, был обнаружена капсула с посланием к потомкам – по мысли ее создателей, письмо следовало открыть в 2957 году.

Для лучшей сохранности послание к потомкам было помещено в специальную цилиндр, наполненный аргоном. В капсулу был помещен изотоп углерода C14 для того, чтобы облегчить датировку послания.

Послание заложили в землю президент МТИ Джеймс Киллиан и профессор в области электромеханики Гарольд Эджертон. В письме, которое было заложено в капсулу, говорилось, что в ней содержатся документы о состоянии науки и исследованиях в институте.

Также там были научный журнал, искусственный пенициллин, несколько монет и криотрон — изобретение, которое, как говорилось в послании, вскоре полностью заменит радиолампы и транзисторы. Впоследствии изобретение не получило широкого распространения.

По словам представителя МТИ Деборы Дуглас, в институте не были уверены, что послание откроют только через тысячу лет. По ее словам, обычно капсулы открывают через 50–70 лет.