Сегодня в Бостонском федеральном суде началось заседание по делу Джохара Царнаева, который обвиняется в совершении террористического акта на бостонском марафоне в 2013 году, передаёт Metro США. Основным обвиняемым является 21-летний Джохар Царнаев, который может быть причастен в гибели двух молодых женщин и восьмилетнего мальчика 15 апреля 2013 года. После взрыва более 260 человек были ранены, из них 17 человек остались без конечностей.

Сегодня в суде в качестве свидетелей появилась семья 8-летнего Мартина Ричардса, погибшего в результате взрыва. В защите Царнаева участвуют 5 адвокатов. "Джохар Царнаев сутулится, сидя за столом, выглядит расслабленным и общается с адвокатами. Одет в белую рубашку, черный блейзер", – передаёт корреспондент Metro Морган Руссо из зала суда. 

Судья зачитал обвинения Царнаеву, среди них использование оружие массового поражения, которое стало причиной смерти четырёх человек. Прокурор заявил, что Царнаев рассчитывал устроить с помощью взрыва "кровавый спектакль на марафоне". Прокурор отметил, что ФБР выяснило по камерам наблюдения, установленных на одном из ресторанов, что в закладке бомбы участвовал Джохар Царнаев. Прокурор отметил, что несмотря на то что братья Царнаевы играли разную роль в совершения преступления, они оба в нём виновны.