В Берлине началась международная "Зелёная неделя". Это фестиваль, посвящённый здоровому питанию, а также сельскому хозяйству, садоводству и продовольствию в целом. Во время мероприятия будут работать 26 выставочных залов, где более 1500 национальных и международных фермеров и предпринимателей будут демонстрировать свою продукцию и предлагать свои услуги.

Ярмарка позиционирует себя как мероприятие, посвящённое здоровому питанию, на которой посетители могут ознакомиться с продуктами и лакомствами со всего мира. Пришедшим демонстрируют тенденции в пищевой промышленности с глобальной точки зрения. Особый упор делает на информировании всех желающих о пользе органических продуктов.

Также фестиваль является излюбленным местом для вегетарианцев и веганов со всей Европы, так как большая часть стендов посвящены именно товарам, не связанным с убийством или эксплуатацией животных. Во время мероприятия часто проводятся театрализованные шествия и шоу, призывающие людей отказаться от мяса и животной пищи.

"Зелёная неделя" впервые была организована впервые в Берлине в 1926 году. В этому году мероприятие проводится в 81 раз.