В городе Мименсингх на севере страны погибло 23 человека во время давки, которая произошла, когда сотни людей пытались пройти на фабрику, где раздавали бесплатную одежду, сообщают РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс. Ворота предприятия были очень узкие, так что огромная куча людей не могли попасть сразу внутрь.

Изначально в полиции сообщалось всего о 17 погибших. Сейчас в правоохранительные органы сообщают, что число жертв может стать ещё больше, поскольку родственники жертв забрали некоторые тела до приезда полицейских.

-Пока мы обнаружили 23 тела, — сообщил глава городской полиции Мойнул Хак (Moinul Haque). Он также отметил, что большинство пострадавших были нищими женщинами, которые не были в состоянии выдержать подобную давку.

Отметим, что чаще всего давки со смертельным исходом происходят в Индии. Так можно вспомнить случай, когда 18 человек погибли в жуткой давке на похоронах исламского лидера Мохаммеда Бурхануддина в Индии. Помимо этого ещё 40 человек получили ранения. Ещё раньше во время массовой давки у храма в индийском штате Мадхья-Прадеш жертвами стали 115 человек, в том числе 30 детей, еще 100 человек ранены.