Новости

В Бангладеш мужчина обрил голову жены из-за найденного в еде волоса

Ему грозит солидный тюремный срок
В Бангладеш мужчина обрил голову жены из-за найденного в еде волоса
В Бангладеш мужчина обрил голову жены из-за найденного в еде волоса
Архив. Фото pixabay

В Бангладеш арестован мужчина, который обрил жене голову из-за найденного в еде волоса. Ему грозит наказание в виде длительного тюремного заключения.

Как пишет портал Globalpunjtv со ссылкой на местную полицию, жителя Бангладеш арестовали во вторник.

Под арестом оказался 35-летний Баблу Мондал. "Он нашёл человеческий волос, когда ел завтрак – рис с молоком. Еду приготовила ему жена", – сообщил местный шеф полиции Шахриар Кхан.

По словам правоохранителя, увидев волос, мужчина сильно разозлился. Затем он схватил бритву и насильно обрил голову супруги.

В результате Баблу обвинили в причинении тяжкого вреда, ему грозит до 14 лет тюремного заключения.

"Несмотря на законы, защищающие женщин от жестокого обращения и сексуальных посягательств, этот инцидент подчеркивает растущее угнетение женщин в Бангладеш", – говорится также в статье.

По данным местной правозащитницы, в 2019-м, за первые полгода, в Бангладеш в среднем насиловали по три женщины в день. За этот период было изнасиловано 630 женщин, 37 из них после этого преступления были убиты. При этом 7 других женщин наложили на себя руки. Также 105 раз женщин пытались изнасиловать.

В апреле в Бангладеш были проведены массовые акции протеста после того, как 19-летнюю студентку сожгли заживо по приказу её учителя – это произошло после того, как она сообщила, что педагог сексуально домогался до неё.