Губернатор американского штата Калифорния Гэвин Ньюсом ввёл ряд ограничений в связи с увеличением случаев заражения коронавируса. Соответствующее заявление он опубликовал в своём Twitter-аккаунте. В частности, на территории всего штата закрываются все рестораны, кинотеатры, семейные центры развлечений, винодельни, зоопарки и музеи, а также игровые залы. Все бары также должны приостановить работу.

Количество заболевших коронавирусом в США превысило 3 миллиона человек

NEW: #COVID19 cases continue to spread at alarming rates.

CA is now closing indoor operations STATEWIDE for:

-Restaurants
-Wineries
-Movie theaters, family entertainment
-Zoos, museums
-Cardrooms

Bars must close ALL operations.

– Gavin Newsom (@GavinNewsom) July 13, 2020

Помимо этого власти Лос-Анджелеса и Сан-Диего объявили о том, что школьники начнут новый учебный год дистанционно.

Как отмечает CNN, Калифорния – не единственный штат, который решил вернуть карантинные меры. Так, в Орегоне запретили проведение собраний более чем 10 человек. Вопрос об ужесточении ограничений также поднял губернатор Техаса, издавший распоряжение, обязывающее всех жителей штата носить маски на общественных собраниях. Подобные решения поддержали и власти Флориды, где в минувшую пятницу было зафиксировано 8942 новых заболевших коронавирусом – это на 3 тысячи превышает рекорд по заражениям за одни сутки.


США находятся на первом месте по количеству выявленных случаев Covid-19, а также занимают первую строчку по показателю смертности.