В Лос-Анджелесе дан старт началу автомобильного шоу, на котором крупнейшие гиганты отрасли показали свои новинки и концепты автомобилей будущего. Хотя широкой публике вход откроют лишь 20 ноября, журналисты уже смогли ознакомиться с ассортиментом автосалона этого года.

Среди компаний, посетивших салон, значатся Вольво, Шевроле, Хонда, БМВ и многие другие.
Вполне ожидаемо главными звёздами подиума этого года вновь стали гибриды, электрокары и автомобили на водородных топливных элементах. Так что можно сказать, что Лос-Анджелесе вновь подтвердил тренд на разработку автомобилей на альтернативных источниках топлива. Также на выставке стало очевидно, что семейные минивены всё меньше занимают умы производителей, а вот внедорожники и спорткары явно выходят на передний план.

Помимо этого в рамках мероприятия прошли привычные конференции и публичные выступления представителей автомобильной отрасли, на них они рассказали не только о своих новинках, но и о активной стадии разработки автопилотируемых автомобилей. Разработки Apple и Google всё чаще заставляют компании ускориться в этом направлении.

Не забыли производители и о знаменательном событии в мире киноиндустрии, новая часть знаменитой киносаги "Звёздные войны" также нашла своё отражение на выставке. Самым популярным автомобилей, возле которого с удовольствием фотографировались не только все посетители, но и конкурирующие компании стал Фиат 500E, который был сделан в рамках концепции "штурмовика". Внешний вид транспортного средства, а также салон всеми силами напоминал знаменитого солдата империи из оригинальной серии фильмов.