В столице Турции вновь произошли теракты, в этот раз два взрыва прогремели в международном аэропорту Стамбула, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление министра юстиции Бекира Боздага. По имеющейся на данный момент информации, как минимум 10 человек погибли, ещё свыше 40 получили ранения разной степени тяжести.     

"По предварительным данным, погибло не менее 10 человек", — сообщил министр юстиции.    

По словам Боздага, террорист-смертник сначала открыл огонь на поражение из автоматического оружия, расстреливая всех вокруг, а затем использовал взрывное устройство, чтобы взорвать себя.     

На место происшествия срочно выехали бригады полицейских, пожарных и медиков. Раненых оперативно госпитализируют в ближайшие медицинские учреждения. Самолётам запретили взлетать, а прибывающие рейсы отправляют в другие аэропорты. Вокруг царит паника.

В связи с произошедшими взрывами премьер-министр Турции Бинали Йылдырым поручил создать на территории аэропорта кризисный центр.

На данный момент нет никакой информации о том, есть ли среди погибших или пострадавших россияне. Как сообщил агентству пресс-атташе посольства России в Анкаре Игорь Митяков, диппредставительство проверяет информацию о взрыве в аэропорту Ататюрк и выясняет, были ли там наши соотечественники.