Компания Perfect Choice Funerals (что, в переводе, означает "Идеальный выбор для похорон") презентовала новый тип многофункционального гроба, сообщает The Daily Mail.

В комплектацию современного изобретения входит дисплей, на котором отображается фото умершего и его страничка в соцсети, мощная звуковая система, и даже цветомузыка.

Пока что этот гроб не доступен для продажи, но в скором времени может стать неотъемлемой частью тренда на использование соцсетей для покойников.

Посылать сообщения в Twitter и Facebook умершим родственникам или знаменитостям уже становится нормой, учитывая, что многие сайты готовы гарантировать бессмертие, пусть и только в форме личного аккаунта.

Представитель компании Эмма Симпсон заявила, что перед разработкой своего изобретения их команда провела тщательное исследование рынка потенциальных потребителей.

"Мы заметили тенденцию на то, что в Великобритании люди всё чаще используют технологии во время похорон, и нам стало интересна тема модернизации всего этого процесса. Мы были удивлены тому количеству фото, которые люди выставляют в социальных сетях с похорон. Сегодня все эти аккаунты стали неотъемлемой частью жизни. В итоге мы объединили тему похорон, технологий и соцсетей при создании этого гроба", - рассказала она The Daily Mail.