Тело знаменитого комика Голливуда было обнаружено в его доме в Северной Калифорнии, сообщает Reuters. Точная причина смерти Робина Уильямса пока не называется. По предварительным данным, актер умер в результате удушения. Он повесился.

По данным коллег Уильямса и его близких знакомых, в последнее время актер страдал от сильной депрессии. Известно, что ранее Уильямс лечился от наркотической и алкогольной зависимости. А в июле он провел некоторое время в реабилитационном центре в штате Миннесота.

Соболезнования в связи со смертью артиста уже поступают как от его коллег по цеху, так и от политиков и общественных деятелей.

"Семья Обама выражает соболезнования семье Робина, его друзьям и всем, кто обрел дар речи благодаря Робину Уильямсу", - информирует Белый дом.

Актер, получивший за свою карьеру "Оскар" (лучший актёр второго плана за роль психолога в фильме "Умница Уилл Хантинг") и номинировавшийся на эту премию четыре раза, несмотря на проблемы, активно снимался в кино. Последний - комедия "Ночь в музее-3". Фильм еще только выйдет на экраны - в декабре этого года. На будущий год Уильямс собирался принять участие в продолжении знаменитой комедии "Миссис Даутфайр".

Вёл знаменитый комик и блог в Instagram. Последней записью там стало поздравление с днем рождения дочери Зельды. 1 августа актер выложил ее детское фото.

На фотографиях, которые запечатлели Робина Уильямса на презентациях его фильмов, различных интервью, церемониях награждения, просто в бытовых ситуациях, актер всегда улыбается. Он был признан "самым веселым человеком на свете из ныне живущих" (по версии издания Entertainment Weekly).

Актер был женат трижды. С первой супругой Валери он прожил 10 лет. У пары родился сын Закари. В 1989 году Робин женился на продюсере Марше Грасес. От этого брака у него двое детей: сын Коди и дочь Зельда. Третий брак Робина Уильямса был официально зарегистрирован в октябре 2011 года.

Вдова Уильямса Сюзан Шнайдер уже опубликовала сообщение для прессы.

"Мое сердце совершенно разбито. Мы надеемся, в центре внимания будет не смерть Робина, а бесчисленные моменты радости и смеха, которые он подарил миллионам", - говорится в заявлении жены актера.