В Колумбии набирают популярность граффити, в последнее время столица страны Богота сильно преобразилась, превратившись в настоящий холст для уличных художников. Считающиеся раньше вандализмом рисунки, теперь вызывают уважение у жителей города. В этом нет ничего удивительного, ведь многие из них посвящены воспоминаниям о полувековом конфликте, который разразился между официальными властями и повстанцами революционных вооружённых силы Колумбии — Армия народа (ФАРК).

На многих граффити можно увидеть изображение главных героев военного противостояния, а также изображения, символизирующие стремление народа к миру. Также на рисунках можно увидеть портреты как представителей ФАРК, например, Мануэля Маруланда, так и правительства, в частности, Хуана Мануэля Санто.

Все эти изображения призваны показать, что грядёт исторический момент в истории страны. В марте 2016 года некогда непримиримые стороны намерены подписать мирное соглашение, в рамках которого повстанцы и правительственные войска прекращают боевые действия.