В Сети появилось видео, которое уже второй день обсуждают на Украине и в России. Бывший командир батальона "Азов", а ныне – народный депутат Верховной рады от Радикальной партии Украины Игорь Мосийчук расстрелял портрет Кадырова.

Обращение к президенту Чечни Мосийчук записал на видео. Одетый в черное депутат с автоматом в руках оскорбляет Кадырова и заявляет на камеру, что "придет за Рамзаном в Грозный". Затем Мосийчук разворачивается и расстреливает портрет Кадырова, распечатанный на принтере и закрепленный скотчем на деревянной палете.

На видео за спинами Мосийчука во время 30-секундного обращения к Кадырову стоят украинские бойцы - около десяти человек в камуфляже, касках, бронежилетах и с закрытыми лицами.

Напомним, именно депутат Игорь Мосийчук поддержал боевиков, устроивших стрельбу в Грозном 4 декабря. В отношении Мосийчука СК РФ возбудил уголовное дело.

Рамзан Кадыров тоже не оставил без внимания заявления Мосийчука. Он пообещал "зарыть в землю" всех тех, кто согласен с террористами, и дал указание задержать и доставить Березу, Левуса и Мосийчука в Чечню. СБУ после этого усилило охрану трех украинских нардепов.

По поводу расстрела своего портрета Мосийчуком Кадыров пока не дал комментариев.