Украинские политики в связи с трагедией в Ницце отправились к посольству Франции в Киеве, чтобы возложить цветы и выразить тем самым свою солидарность с французским народом. Вместе с этим премьер-министр Украины Владимир Гройсман решил прокомментировать теракт в Ницце. Украинский политик в своей речи заявил, что между произошедшей трагедий во Франции, когда грузовик въехал в толпу людей, и конфликтом на Добассе есть очевидная связь, сообщает телеканал "112 Украина".

–Это вызов, с которым мы все должны бороться. Это все очень связано: и восток Украины, и Волноваха, и то, что происходило во Франции, и сегодняшний теракт - большая трагедия. Наши соболезнования, - сказал глава правительства, не уточнив, какую именно связь он имел ввиду.

Отметим также, что возложить цветы к посольству пришёл также президент Украины Пётр Порошенко, который ранее уже выразил свои соболезнования в связи с терактом в Ницце президенту Франции Франсуа Олланду.

Напомним, что 14 июля 2016 в Ницце произошёл теракт. Во время празднований Дня взятия Бастилии в этом французском городе грузовик намеренно врезался в толпу людей. После этого водитель ещё и открыл огонь по окружающим. По последним данным, результате трагедии погибли более 84 человека, около 200 получили различные ранения, сам террорист был ликвидирован полицией.

Читайте также: Российская светская львица огорчилась отмене фейерверка после теракта в Ницце

Читайте также: Теракт в Ницце 14 июля: первые фото с места событий

Читайте также: В Сети появилось видео ликвидации устроившего теракт в Ницце водителя

Читайте также: СМИ: Сапёры в Ницце обезвредили подозрительный сверток при проверке грузовика

Читайте также: Москвичи несут цветы к посольству Франции

Все новости по теме можно узнать ЗДЕСЬ.