Украинская газета "Вести" сообщила, что на местных сайтах знакомств отмечена новая тенденция: девушки больше реагируют на парней, которые выставляют свои фотографии в камуфляжной форме, в бронежилетах и с оружием в руках.

Девушки пишут солдатам из зон спецопераций, расспрашивают их о войне и интересуются, когда они вернутся обратно.

Так, житель Киева Михаил на одном из популярных сайтов знакомств разместил своё фото в подобном антураже. По сведениям газеты, Михаил уже два месяца служит в зоне АТО, поэтому общается с девушками пока только в Сети. Встретиться с девушкой в реальной жизни не удалось, но "потенциальные невесты" ему пишут.

Баррикады, оружие и надпись из ленты патронов "IRAQ" в разы повысили количество просмотров анкеты Олега, его из мест военных действий не дождалась жена.

- В людях я ценю верность, а в ней разочаровался, - делится Олег.

Через сайт знакомств он даже познакомился с одной девушкой и побывал на свидании, но отношения пока не сложились.

- У меня служба посменная, а наши выходные не совпадают, - переживает солдат, но не огорчается. - Может, единственную и верную на сайте и не найду, но попробовать стоит.

Есть среди военных женихов даже иностранцы. Газета "Вести" повествует о французе Нико из Луганска, который признался, что ищет девушку для встречи именно в этом городе.

Встречаются и такие люди, которые на самом деле не воевали в зоне спецоперации, а просто использует камуфляж, чтобы заманить девушек.