Украинцы хотят решительно ответить жителям Нидерландов в связи с результатами референдума, который состоялся 6 апреля. Для этого они предлагают главе страны ввести визовый режим с королевством. Петиция с таким предложением появилась 7 апреля на сайте президента Украины.

В документе, инициатором которого стал некто Дараг Тарас Миколайович, говорится, что на данный шаг следует пойти в связи с "недружественными действиями против Украины, продемонстрированными большинством подданных королевства Нидерланды на консультативном референдуме 6.04.2016". На момент публикации петиция собрала 24 подписи. Для рассмотрения инициативы президентом за три месяца с момента её публикации, документ должны поддержать 25 тыс. человек.

Стоит добавить, что это лишь одна из многих оригинальных идей, которые граждане страны предлагают главе своего государства. Так, 29 марта Порошенко предложили брать плату за пролёт российских спутников над территорией Украины или сбивать их, а ещё раньше на сайт президента поступало предложение о переброске воды Днепра по каналам в Азовское море для вымывания Керченского пролива и уничтожения песчаных островов, искусственных дамб России и идея о клонировании Михаила Саакашвили, чтобы поставить его главой во всех властных структурах страны.

Читайте также: Голландцы рассказали, почему в их стране голосовали против ассоциации Украины с ЕС