Жители Украины продолжают демонстрировать креативный подход к сложившейся ситуации в стране, в этот раз украинцы предложили президенту Петру Порошенко отделить Крым от материка каналом и превратить полуостров в остров. По мнению автора инициативы, это должно усилить блокаду полуострова и давление на его жителей. С данной петицией можно ознакомиться на сайте украинского президента Петра Порошенко.

-Сейчас необходимо приложить все усилия для ужесточения блокады - отгородить Крымский полуостров от материка с помощью искусственного канала поперек перешейка, Полуостров, таким образом, станет островом, - говорится в тексте петиции.

Кроме того, по мнению организатора сбора подписей, этот канал поможет быстрому морскому сообщению между Азовским и Черным морями, что откроет доступ для выхода в мировой океан судам, обслуживающим мариупольский порт в обход Керченского пролива.

-Также, наличие искусственного канала исключает подачу пресной воды беспрепятственный поток товаров оккупантам и коллаборационистам. Украина должна показать предельную жесткость и начать диктовать свои условия в данном регионе. После восстановления законной украинской власти на острове, должен быть построен мост на средства, полученные из бюджета РФ в виде репараций, - заключает Чепелев Олександр Геннадійович, опубликовавший это предложение

Напомним, что для рассмотрения президентом, инициатива должна набрать 25 тысяч подписей в течение 90 дней. В настоящее время петиция об ужесточении блокады Крыма набрала 11 подписей, однако до конца сбора подписей осталось еще 87 дней.

Отметим, что это далеко не первая петиция столь креативного содержания. Так, 29 марта Порошенко предложили брать плату за пролёт российских спутников над территорией Украины или сбивать их, а ещё раньше на сайт президента поступало предложение о переброске воды Днепра по каналам в Азовское море для вымывания Керченского пролива и уничтожения песчаных островов, искусственных дамб России. Нельзя не упомянуть также об идее о клонировании Михаила Саакашвили, чтобы поставить его главой во всех властных структурах страны и об инициативе ввести визовый режим с Нидерландами в связи с результатами референдума в этой стране, который состоялся 6 апреля.

Читайте также: Порошенко предложили брать плату за пролет российских спутников над территорией Украины

Читайте также: Украинцы призывают ввести визовый режим с Нидерландами

Читайте также: На Украине хотят клонировать Саакашвили и поставить его губернатором всех областей