Украина увеличила список запрещённых ко ввозу из РФ товаров более чем на 70 позиций. Об этом сегодня заявил украинский премьер-министр Арсений Яценюк, передаёт "РИА Новости". По словам Яценюка, такое решение было принято из-за российской "агрессии".

"Речь идет о дополнительном списке из более 70 товарных позиций. Это контрмеры на экономическую агрессию РФ, мы и дальше будем защищать свой внутренний рынок", - заявил премьер-министр.

С какого момента будет действовать раширенный список запретного продовольствия не сообщается. Напомним, что продовольственное эмбарго Украины против России вступило в силу в январе.

Ранее Яценюк говорил, что Украина будет принимать зеркальные меры в ответ на каждый запрет России. И такие действия будут совершенно законны с точки зрения украинских законов.

Напомним, что с 2014 года в России действует запрет на ввоз некоторых продовольственных продуктов из тех стран, которые ввели в её отношении санкции. Продовльственное эмбарго в отношении Украины Россия ввела 1 января 2016 года. 

Украинское продовольственное эмбарго против России вступит в силу в январе